2014年度競技結果
第11回 浜松シティマラソン 2015年2月22日
ハーフ男子29歳以下 |
石黒友也 | 4 |
1:4019 |
山田久修 | 2 |
1:58:48 |
|
ハーフ女子29歳以下 | 平林 慧 | 4 | 1:57:11 |
高柳奈央 | 4 | 2:08:26 |
第8回 藤枝リバティ駅伝大会 2015年1月25日
浜松医大A | 磯部貴之(2) |
堀田桃子 |
遠藤由佳子(1) |
高柳奈央 (4) |
磯垣武尊(2) |
Total | 10:24 | 26:14 | 40:04 | 54:27 | 1:06:32 |
10:24 | 15:50 | 13:50 | 14:23 | 12:05 | |
浜松医大B | 山田久修(2) |
東千夏 (1) |
門脇慎 (5) |
朝比奈真希(1) | 濱嶋政樹(1) |
Total | 11:21 | 26:19 | 40:18 | 55:55 | 1:08:09 |
11:21 | 14:58 | 13:59 | 15:37 | 12:14 | |
浜松医大C |
小野薫 (3) |
高木さやか(1) |
松本拳 (2) |
平林慧 (4) |
津幡拓也(4) |
Total | 11:37 | 29:03 | 42:52 | 56:59 | 1:09:34 |
11:37 | 17:26 | 13:49 | 14:07 | 12:35 |
第3回西部月例陸上競技記録会 2014年11月15日,16日 四ツ池公園陸上競技場
男子800m |
磯部貴之(2) |
2.03.27 | |
男子砲丸投 | 門脇慎(5) | 10m85 | |
男子円盤投 | 山崎智幸(4) | 25m71 | |
男子ハンマー投 | 門脇慎(5) | 41m27 | 総合2位 |
山崎智幸(4) | 26m36 |
第68回浜松市民スポーツ祭陸上競技大会 2014年10月19日 四ツ池公園陸上競技場
男子400m | 予選 | 磯部貴之(2) | 52.79 |
第41回東海学生陸上競技秋季選手権大会 2014年10月11日,12日 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場
男子ハンマー投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 41m14 |
第21回関西医歯薬科学生対校陸上競技大会 2014年10月5日 西京極陸上競技場(京都)
男子100m | 予選 | 松本拳(2) | 11.93(+2.0) | |
永田総一朗(1) | 12.17(+1.3) | |||
男子200m | 予選 | 松本拳(2) | 24.85(+1.9) | |
小松直人(5) | 22.42(-0.6) | 組1着 | ||
決勝 | 小松直人(5) | 22.76(+0.3) | 第7位 | |
男子110mH | タイムレース決勝 | 磯部貴之(2) | 15.47(+0.5) | 優勝 |
男子400mH | タイムレース決勝 | 磯部貴之(2) | 56.13 | 優勝 |
男子砲丸投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 11m66 | 準優勝(浜医新) |
男子円盤投 | 決勝 | 門脇慎(5) | NM | |
女子砲丸投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 6m42 | 第6位 |
女子円盤投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 19m19 | 第6位 |
女子やり投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 23m28 | 第8位 |
第71回 全日本医歯薬獣医大学対抗陸上競技選手権大会 2014年8月19日,20日 紀三井寺公園陸上競技場(和歌山)
男子110mH | 予選 | 磯部貴之(2) | 15.86(-1.4) | 組2着 |
決勝 | 磯部貴之(2) | 15.42(0.0) | 第3位 | |
男子400mH | 予選 | 磯部貴之(2) | 60.71 | 組1着 |
決勝 | 磯部貴之(2) | 55.34 | 第3位(浜医新) | |
男子砲丸投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 11m25 | 第5位 |
男子ハンマー投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 41m98 | 優勝 |
女子800m | 予選 | 高柳奈央(4) | 2分57秒66 | |
女子走高跳 |
決勝 | 松井稚奈(2) | 1m40 | 第2位 |
女子走幅跳 | 決勝 | 松井稚奈(2) | 4m90(+1.2) |
第3位(浜医新) |
|
||||
女子円盤投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 18m22 |
第3位 |
|
||||
女子やり投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 25m60 | 第4位 |
第66回西日本医科学生総合体育大会 2014年8月8日,9日 西部緑地公園陸上競技場(金沢)
男子100m | 予選 | 小松直人(5) | 11.33(+0.4) | 組1着 |
山田久修(2) | 12.74(+0.2) | |||
安井遼太郎(2) | 12.35(+0.1) | |||
準決勝 | 小松直人(5) | DNS | ||
男子200m | 予選 | 安井遼太郎(2) | 25.73(0.0) | |
男子400m | 予選 | 小松直人(5) | 51.67 | 組1着 |
準決勝 | 小松直人(5) | 50.78 | 組1着 | |
決勝 | 小松直人(5) | DNS | ||
男子1500m | 予選 | 津幡拓也(4) | 4分47秒14 | |
男子5000m | タイムレース決勝 | 小林怜(6) | 17分50秒67 | |
前波芳周(6) | 18分39秒79 | |||
男子110mH | 予選 | 磯部貴之(2) | 16.31(+0.1) | 組4着 |
決勝 | 磯部貴之(2) | 15.67(-0.6) | 第5位 | |
男子400mH | 予選 | 磯部貴之(4) | 59.56 | 組1着 |
決勝 | 磯部貴之(2) | 55.40 |
第3位(浜医新) |
|
|
||||
男子4×100mR | 予選 | 山田久修(2) | 47.17 |
|
磯部貴之(2) |
|
|||
安井遼太郎(2) |
|
|||
松本拳(2) |
|
|||
|
||||
男子4×400mR | 予選 | 山田久修(2) | 3.31.75 |
浜医新 |
小松直人(5) |
|
|||
松田知樹(1) |
|
|||
磯部貴之(2) |
|
|||
男子砲丸投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 10m90 | 第3位 |
男子ハンマー投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 43m33 | 優勝 |
女子800m | 予選 | 高柳奈央(4) | 2分50秒32 | |
女子砲丸投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 6m63 | 第4位 |
女子円盤投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 16m37 | 第6位 |
女子ハンマー投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 18m99 | 第2位 |
女子やり投 | 決勝 | 高柳奈央(4) | 26m29 | 第2位 |
静岡県陸上競技選手権大会 2014年7月12日,13日 エコパ
男子400mH | 予選 | 磯部貴之(2) | 56.57 | 組4着 |
男子砲丸投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 10m71 | 18位 |
男子ハンマー投 | 決勝 | 門脇慎(5) | 42m06 | 12位 |
第29回関西医科学生対校陸上競技選手権大会 2014年6月29日 三重県営総合競技場
男子100m | 予選 | 小松直人(5) | 10.85(+1.6) | 組1着 |
安井遼太郎(2) | 12.13(+1.7) | |||
山田久修(2) | 12.50(+1.9) | |||
松本拳(2) | 11.75(+1.8) | 組2着 | ||
準決勝 | 小松直人(5) | 10.77(+1.8) | 組1着 | |
松本拳(2) | 11.77(+1.6) | |||
決勝 | 小松直人(5) | DNS | ||
男子200m | 予選 | 小松直人(5) | 22.07(+1.2) | 組1着、大会新 |
松本拳(2) | 24.28(+2.1) | |||
安井遼太郎(2) | 25.24(+0.4) | |||
決勝 | 小松直人(5) | DNS | ||
男子400mH | タイムレース決勝 | 磯部貴之(2) | 56.3 | 準優勝 |
男子4×100mR | タイムレース決勝 | 山田(2)、磯部(2)、安井(2)、松本(2) | 46.11 | |
男子砲丸投 | 門脇慎(5) | 11m33 | 準優勝 | |
山崎智幸(4) | 7m92 | |||
男子円盤投 | 門脇慎(5) | 23m84 | ||
山崎智幸(4) | 27m50 | 第6位 | ||
男子やり投 | 竹ノ内晃之(5) | 41m13 | 第6位 | |
女子800m | タイムレース決勝 | 髙柳奈央(4) | 2.56.27 | |
女子走高跳 | 松井稚奈(2) | 1m30 | 準優勝 | |
女子走幅跳 | 松井稚奈(2) | 4m49 (+2.3) | 第7位 | |
(公認4m42 +0.1) | ||||
女子円盤投 | 髙柳奈央(4) | 21m25 | 第4位、浜医新 | |
女子やり投 | 髙柳奈央(4) | 24m14 | 第7位 |
第63回東海地区国立大学陸上競技会 2014年6月7日 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場
男子200m | 小松直人(5) | 予選 | 22.07 | 組1着 |
決勝 | 22.12 | 準優勝 | ||
男子砲丸投 | 門脇慎(5) | 10m99 | 4位 | |
男子ハンマー投 | 門脇慎(5) | 43m67 | 優勝(浜医新) | |
男子やり投 | 竹ノ内晃之(5) | 42m49 | ||
女子円盤投 | 髙柳奈央(4) | 18m58 | ||
女子やり投 | 髙柳奈央(4) | 22m68 |
第80回東海学生陸上競技対校選手権大会 2014年5月16日,17日,18日
男子ハンマー投 門脇慎(5) 42m68 6位
第2回西部月例陸上競技大会 2014年5月17日 四ツ池公園陸上競技場
男子100m | 松本拳(2) | 11.90(0.0) | |
山田久修 (2) |
12.10(+0.5) |
|
|
安井遼太郎(2) |
12.41(-0.6) |
||
男子400m |
磯部貴之(2) |
50.42 |
総合4位 |
女子やり投げ |
高柳奈央(4) |
23m55 |
総合4位 |
静岡県東部陸上競技選手権大会 2014年4月19日,20日
男子100m 小松直人(5) 予選 11.17(0.0m) (組1着)
準決勝 11.15(0.0m) (組2着)
決勝 11.07(+1.3m) 4位
男子200m 小松直人(5) 予選 22.53(0.0m) (組1着)
準決勝 22.05(+0.7m)(組3着)
決勝 22.14(0.0m) 5位
第51回静岡県西部陸上競技選手権大会 2014年4月19日,20日 四ツ池公園陸上競技場
男子400mH 磯部貴之(2) 予選 57.26(組1着)
決勝 56.13 4位
男子砲丸投 門脇慎(5) 決勝 11m03 7位
男子ハンマー投 門脇慎(5) 決勝 39m43 9位